УТЕПЛЕНИЕ ДОМА ПЕНОПЛАСТОМ БЕСПЛАТНО

 В этой статье мы расскажем Вам как утеплить свой Дом Бесплатно и Не дорого (ну или почти бесплатно)

  И так для начала Вам потребуются некторые знания по отделке и утеплению фасада дома пенопластом. После того как вы теоретически стали ГУРУ в утеплении, Отправляйтесь в ОЩАДБАНК за кредитом на Утепление домов. Банк выдаст вам кредит под 25 % годовых с возмещением 40 процентов кредитных средств на утепление дома. 

  Допустим вы правильно посчитали квадратуру вашего фасада и она составила около 100 м. Кв. самый дешевый материал (категорически не рекомендуем ЭКОНОМИТЬ на МАТЕРИАЛЕ!!!) будет стоить около 100 гривен за м. кв., значит вам потребуется около 10,000 тыс. гривен, банк возместит Вам около 4000,00 тыс. гривен в итоге, все обойдется вам приблезительно в 6000,00 с небольшим тыс. гривен, по факту около 60 гривен за квадратный метр Вашей работы и материала, при средне рыночной цене около 350 гривен на 2015 год, что согласитесь для фасада частного дома в 100 квадраных метров практически БЕСПЛАТНО). 


  Далее находим поставщиков материалов. Выбрав нужную фирму заключите с ними письменный договор на поставку материалов (пенопласт или минвата, клей для теплоизоляции,  уголки фасадные перфорированные, клей для армировки, стеклостека фасадная, дюбеля, грунтовка, декоративная штукатурка и краска) и сохраните все чеки и квитанции об оплате. После чего отправляйтесь в банк предоставляйте нужные бумаги и получайте кредит с возмещением, советуем брать кредит на минимально возможный срок, таким образом вы сэкономите Ваши средства на оплате процентов за использование кредита.

  После закупки материалов и возмещения кредита смело приступайте к утеплению стен.

  Вам могут потребоваться строительные леса, если высота вашего фасада превышает 3 метра. Леса можно взять в оренду или соорудить самому из бревен и досок. По нашему опыту советуем взять в оренду, если вы никогда не сталкивались со сколачиванием деревянных лесов. Далее подготовьте нужные инструменты для утепления, вам потребуются - перфоратор (для сверления отверстий под дюбеля), миксер - (для замешивания клея и штукатурки), рулетка, нож, шпателя большой и малый, малярная лента, уровень, шнурка, сверло 10 ка под перфоратор, нож для пенопласта, макловица, ведро строительное, веревка, карабин, сверло 6-ка (если будете ставить отлив над утеплением) кусачки, кисточка, ножници по металу (для установки подоконного отлива), саморезы, шуруповерт, смазка (масло), терка, перчатки.


  Ну а какие материалы лучше выбрать - пенопласт или минвату, толщину утеплителя 5 или 10 сантиметров, клей для плитки или для пенопласта, штукатурку минеральную либо силиконовую (акриловую), плотность сетки 110 или 160 г. на кв.м. и т.д. 

 P.S Если у Вас все таки нет желания и времени на эксперименты с качеством отделки и утепления вашего фасада, а также его внешним видом после окончания работ по утеплению дома самостоятельно вы можете обратиться в нашу компанию и воспользоваться услугами ПРОФЕССИОНАЛОВ по УТЕПЛЕНИЮ ДОМОВ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ТВЕРДОСТЬ ПЕНОПЛАСТА ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ

10 МИФОВ О ВРЕДЕ УТЕПЛЕНИЯ СТЕН ПЕНОПЛАСТОМ СНАРУЖИ

ПЕНОПОЛИСТИРОЛ Экструдированный