КАК ВАС ОБМАНЫВАЮТ ОБ УТЕПЛЕНИИ - ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЭКСПЕРТА



  Рано или поздно Каждый житель Киева сталкивается с проблемой утепления своего дома или квартиры и приступает к поиску мастеров, которые смогут выполнить данные работы, Но естественно во время кризиса все хотят сэкономить и ищут более дешевые варианты, утепления фасада.

  Что стоит за дешевой ценой? Подозрительно дешевые цены, ниже средне рыночных,  обычно говорят о том, что следует задуматься почему у одних бригад цена к примеру 350 а у других 260 или 280? Предоставляем Вам ответы на эти вопросы ниже:


Читайте до Конца, это ВАЖНО!

  • Вместо пенопласта 25 плотности вам могут привезти и наклеить 15 -ую, вы даже об этом никогда не узнаете, если к примеру это фасад квартиры.
  • Клей для пенопласта заменяют на клей для плитки для внутренних работ, это существенной позволяет халтурщикам секономить на материале и дать более выгодную низкую цену. Потом все это утепление может упасть на голову прохожих.
  • Стеклосетка фасадная используется не 160 или 145 плотности как положенно по тех. карте, а к примеру 110 или 90, что категорически не годится для наружных работ.
  • Не соблюдение технологийвам попросту могут не наклеить пенопласт, а просто прибить его дюбелями к стене, либо наоборот - наклеить но не дюбелить, этим пользуются многие халтурщики, при этом существенно экономя время и материал!
  • Отливы и герметизация. Далеко не всем и каждому заказчику известно, что установка отлива над утеплителем является обязательной операцией, а герметизация этого самого отлива даже не обговаривается, но тем не менее, многие не добросовестные исполнители или не ставят отливы, или попросту их не герметизируют, из за чего вода потом заходит под пенопласт и вся впитывается в стену, после чего идут просто ужасающие последствия.
  • Покраска фасада - может быть выполненна краской для внутренних работ, которая на следующий год смоется дождем и выгорит на солнце.
  • Берут Деньги вперед - многие халтурщики в том числе бригады алкоголиков или наркоманов (встречаются и такие) попросту могут с вас взять предоплату на материалы наперед и затем скрыться в неизвестном направлении.
  • Просроченные материалы для утепления! - да, именно так, вам могут подсунуть материалы, которые покупаются почти за бесплатно на оптовых базах, у которых закончился срок годности и которые уже категорически нельзя применять для утепления!
  • Экономия Клея для приклейки пенопласта. Технология предусматривает расход определенного количества клея, для приклейки одного квадратного метра утеплителя. Многие бригады на этом экономят и снижают цену на утепление. Как Результат - ваше утепление, может отпасть и повредить все, что находится внизу, спустя недолгое время!
  • Нет документов! - По закону Украины любой работодатель, который нанимает себе сотрудника, несет за него уголовну ответственность, именно так и происходит, когда вы нанимаете мастеров у которых нет соответствующей, профессиональной альпинистской подготовки и уж тем более разрешительных документов на проведение работ повышенной опасности! В таком случае вы целиком и полностью будете нести ответственность за человека который будет работать на высоте!

    ВИДЕО - Результаты Более Дешевой Цены!
      




      СОВЕТЫ:



    1. Исходя из нашего многолетнего опыта, это далеко не все ключевые моменты, которые могут использовать в свою пользу мастера халтурщики, поэтому будьте крайне осторожны выбирая подрядчика!

    2. Никогда и никому не давайте ваши деньги наперед, вне зависимости от того на, что их у вас просят! Любая солидная фирма или компания в состоянии купить материал для заказчика за свои деньги!

    2. Спрашивайте о наличии документов, лицензии, а также предоставлении договора и гарантии на утепление вашего Фасада!


    Утепляйтесь правильно и будьте счастливы!

    Комментарии

    Популярные сообщения из этого блога

    ТВЕРДОСТЬ ПЕНОПЛАСТА ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ

    10 МИФОВ О ВРЕДЕ УТЕПЛЕНИЯ СТЕН ПЕНОПЛАСТОМ СНАРУЖИ

    ПЕНОПОЛИСТИРОЛ Экструдированный