Что такое ПРОМАЛЬП? - Высотные работы Киев.

             Восхождение по этажам...
  Если раньше романтика альпинизма была неразрывно связана с подъёмом на горы, покорением скал, тушёнкой из вещевого ранца и прочими приятными и интересными вещами, то теперь альпинистом можно быть, не покидая город. Недавно возникшая технология промышленного альпинизма теперь распространяется всё шире, а повисший на страховке перед высотным зданием работник – вполне обыденное зрелище в больших городах. 
 
Риск и романтика альпинизма с доставкой на дом

Зачем и почему?
Так какой же прок в промышленном альпинизме? Неужели всё это – только ради развлечения?
Ну конечно же, нет. Эти альпинисты, в отличие от своих коллег, выполняют разнообразные технические операции на промышленных объектах и строящихся домах, там, где доступ к рабочему месту при помощи других методов невозможен. Рабочие не нуждаются в дополнительном оборудовании вроде лесов, строительных люлек или других механизмов – они используют только классические альпинистские методы подъёма и страховки. Кстати, часто они занимались или продолжают заниматься «настоящим» альпинизмом, для, так сказать, тренировки навыков. В компании Дом ремонта вы можете заказать высотные работы по утеплению квартир в Киеве.
 
Некоторые здания ни в чём не уступают настоящим горам!
Итак, какие же задания выполняют бесстрашные покорители высоты? Летом и весной – это мытье и очищение окон и фасадов, их окраска и ремонт, монтаж металлоконструкций (например, антенн и мачт громоотводов), зимой – уборка снега и сосулек с крыш. Ну и целый год они занимаются тем, что устанавливают и монтируют утепление на домах, крепят приёмники сотовой связи, герметизируют стыки между плитами в панельных домах… словом, работы хватает!

Практическая ценность промышленного альпинизма
Работники, способные выполнять сложные задания на высотных домах с минимумом технического обеспечения, необходимы всегда и везде. Впервые промышленный альпинизм использовался ещё в начале 1930-х годов в США, при строительстве плотины Гувера. Но тогда использовалось чрезвычайно примитивное оборудование, а о технике безопасности не было и речи. В своем современном виде эта разновидность альпинизма сформировалась в 1970-80-х годах, когда появились надёжные веревки и прочее оборудование.
 
Альпинисты очищают соседние скалы от осколков породы при строительстве плотины Гувера
Сейчас профессионалы находят применение своим навыкам не только в строительстве. Декоративные работы, ремонт, утепление стен дома или поддержание чистоты застеклённого фасада – всё это им по силам!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ТВЕРДОСТЬ ПЕНОПЛАСТА ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ

10 МИФОВ О ВРЕДЕ УТЕПЛЕНИЯ СТЕН ПЕНОПЛАСТОМ СНАРУЖИ

ПЕНОПОЛИСТИРОЛ Экструдированный